Помощь пришла
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Помощь пришла

В. Г. Головчанский  проинформировал участников планерного совещания, руководителей предприятий и учреждений района, структурных подразделений администрации о том, какая материальная помощь оказывается пострадавшим  от наводнения. Виктор Григорьевич поблагодарил всех специалистов, кто готовил документы, и подчеркнул, что Партизанский район предоставил  их в числе первых в крае. Из регионального  бюджета выплаты  уже перечисляются гражданам. Что касается федерального, то  согласно постановлению №110 Правительства России за полную утрату имущества из резервного фонда будет выплачено по 100 тысяч рублей. По 50 тысяч рублей  - тем, у кого  утрачено имущество частично. Эти суммы получат 378 человек, общая сумма составит более 18 миллионов рублей. И по 10 тысяч рублей  получат 437 человек.

         Согласно постановлению губернатора края будет выплачено по 25 тысяч рублей  гражданам на восстановление дома и в связи с утратой урожая. Таких у нас 69 человек, сумма выплат составит 1 миллион 725 тысяч рублей. 201 человек, у которых пострадал урожай,  получит по 10 тысяч рублей.

 Как отметил первый заместитель главы, 17 сентября в районе снят режим чрезвычайной ситуации, но  восстановительные работы продолжаются. При поступлении денежных средств из резервного фонда, будет производиться и расчет с  предприятиями, предпринимателями, которые вели  ремонтно-восстановительные работы , устраняя последствия ЧС.

Просмотров: 1700 | Дата публикации: 21.09.2015