«Женщина года 2014»
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
«Женщина года 2014»

Торжественное собрание, посвященное Международному женскому дню прошло в Центре культуры и  детского творчества 5 марта.

На него  приглашены женщины Партизанского района - успешные, талантливые, обаятельные, с гордостью носящие имя –Мама, разных профессий и возрастов.    Тех, кто  дарит  материнскую любовь,  окружает вниманием своих родных и близких, кто поддерживает  огонёк домашнего очага и строит будущее для своей семьи и страны.

-Женщина - воплощение  лучших  человеческих  качеств:  доброты, заботы,  милосердия, олицетворением тепла  и  семейного уюта.  И в эти весенние дни так много прекрасных слов адресует ей сильная половина человечества.

   -  Во все времена по отношению государства к семье  судили о развитии страны. Именно с семьи, в которой главная роль принадлежит хранительнице домашнего очага,  начинается жизнь человека, в ней формируется  личность,- сказал в своем выступлении первый заместитель главы администрации района В. Г. Головчанский.  - От её качества  зависит и нравственный облик общества в целом.

 В прошлом году отдел ЗАГС  зарегистрировал 254 семьи и рождение  317 детей. Отрадно, что растет число вторых, третьих и четвертых детей.    Успешно в районе реализуются целевые федеральные и краевые программы.

     Ещё четыре наши семьи в прошлом году  стали участниками краевой программы «Квартира молодой семье», в которой участвует софинансированием и бюджет района. За два года уже 8 семей получили сертификаты. В 2015 году заявили на участие  еще четыре семьи, и надеюсь, что и они улучшат свои жилищные условия. А по программе «Социальное развитие села»  (специалисты сельского хозяйства и бюджетной сферы) купили жилье или строят дома  60  семей. 49 многодетным семьям были выделены земельные участки под индивидуальное жилищное строительство, с начала же реализации Закона их получили 129 семей района.

В числе приоритетных направлений в работе  администрации района - обеспечение детей местами в дошкольных учреждениях.  Мы восстановили и ввели детский сад «Сказка», а в декабре 2014 года и «Сказку-2» в  Сергеевке. После капитального ремонта  до этого открылись дошкольные учреждения «Колосок» в  Екатериновке, «Ягодка» во Владимиро-Александровском.  Сегодня   у нас нет очереди в дошкольные учреждения детей   от 3-х до 7 лет. Но перед нами новая задача: обеспечить местами   малышей от 1,5 до 3-х лет.  В текущем году планируется капремонт дошкольного учреждения «Дюймовочка». Начнем строительство Новолитовской  средней школы с блоком 4-х дошкольных групп.

Виктор Григорьевич  поблагодарил женщин, которые стоят во главе трудовых коллективов, общественные организации – женский совет, совет ветеранов войны и труда, депутатов Думы района и муниципальных комитетов за вклад в социально-экономическое развитие Партизанского района и поздравил женщин с праздником Весны.

  Ведущие Антон Арсентьев и Олеся Шалякина  приглашают на сцену участницы районного конкурса «Женщина года 2014». Их   31.

Аплодисментами сопровождает  выход  самых красивых и самых смелых женщин зал, группы поддержки, которые приехали, чтобы поддержать своих жен, мам, подруг.  Наши женщины не только успешны в профессии, они талантливы  в воспитании детей. Они с вдохновением занимаются рукоделием, цветоводством, музыкой и танцами, рисуют, фотографируют, шьют, вяжут, вышивают, конструируют, лепят, мастерят и т.д.  

Прекрасные работы Натальи Юрьевны Максимовой, Галины Валерьевны Медовник,  Ирины Викторовны Кривовой, Ирины Павловны Говорухиной, Елена Васильевны Козловой, Натальи Кузьминичны Тимофеевой (вышивка) украшают фойе концертного зал и восхищают зрителей.

Зал аплодисментами встречает всех участниц. Им вручают подарки и букеты цветов. И вновь  звучат музыкальные подарки.

Затем слово предоставляется членам жюри: Андрею Николаевичу Конвалюку,  Игорю Викторовичу Григорчуку, Олегу Федоровичу Адрейчуку, Сергею Александровичу Дуднику,  Андрею Ивановичу Вепренцеву, Виктору Никитичу Слободенюку, Александру Сергеевичу Мешкову, Вадиму  Александровичу Екимову, Геннадию Даниловичу Бондаренко. Они оглашают победительницу в каждой из 9 номинаций и подчеркивают, что выбрать одну самую-самую было очень нелегко. Ведь каждая из участниц конкурса – прекрасная мама,  замечательный специалист,  умелая хозяюшка, добрая фея, с которой в доме комфортно,  тепло, весело, которая солнцем и счастьем наполняет семью.

Итак, в номинации «Сердце отдано детям» победителем становится завуч по воспитательной работе МКОУ СОШ с. Сергеевка Татьяна Николаевна Лебедянцева, В номинации «Деловая женщина» - главный бухгалтер крестьянского хозяйства Татьяна Германовна Гришко, «Мастерица-рукодельница» - педагог дополнительного образования муниципального  учреждения дополнительного образования «Районный центр детского творчества» Ирина Викторовна Кривова, «Хранительница семейного очага» - педагог дополнительного образования муниципального  учреждения дополнительного образования «Районный центр детского творчества» Ирина Павловна Говорухина,  «На страже порядка» - инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД МО МВД, «Милосердие» - акушерка КГБУЗ «Партизанская районная больница» Валентина Николаевна Блащук, «Овация» - преподаватель хореографического отделения детской школы искусств Ольга Ивановна Ибраимова, «Общественный лидер» - директор Фроловской средней школы, депутат Думы района Татьяна Борисовна Бойко, «Королева спорта» - военнослужащая Николаевского гарнизона Галина Юрьевна Кошурникова. Они награждаются памятным знаком Дипломами и сертификатами (на косметику). Им дарят танцы  хореографические коллективы «Очарование» и «Эльдорадо». Для них звучат прекрасные песни в исполнении Дарьи Зониной, Юлия Сидневой, Анны Красноусовой, Романа Дергуна и других

Наступает самый волнующий момент. Кто же станет «Женщиной года 2014»? На сцену поднимается депутат Законодательного собрания Приморского края В. В. Николаева и первый заместитель главы администрации района Виктор Григорьевич Головчанский. В зале полная тишина.

 Виктория Викторовна от всей души поздравляет мам, бабушек, подруг, дочерей с наступающим праздником, благодарит за участие в конкурсе и  объявляет победительницу:

«Татьяна Анатольевна Морозова – глава крестьянского хозяйства!»

 Виктория Викторовна вручает ей Гран-при, путевку в санаторий «Амурский залив» (она так кстати накануне полевых работ), а Виктор Григорьевич дарит Татьяне Анатольевне букет цветов.

Зал рукоплещет «Женщине года 2014».

. Музыка,  улыбки создали праздничное настроение у всех представительниц прекрасной половины человечества. А на прощание каждая женщина получила в подарок ко Дню 8 Марта букетик цветов.

 Женщины благодарили организаторов праздничной встречи и конкурса, оргкомитет, а также депутата краевого парламента  Викторию Николаеву,  работников культуры и творческие коллективы за великолепную встречу с прекрасным и за чудесные минуты, а точнее целых два часа отдыха в этом великолепном концертном зале в кругу родных, друзей, коллег.

Просмотров: 2694 | Дата публикации: 06.03.2015