Фестиваль «Владивостокская крепость»
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Фестиваль «Владивостокская крепость»

Управление экономики администрации Партизанского муниципального района в соответствии с письмом Департамента международного сотрудничества и развития туризма Приморского края от 22.08.2014 № 22/3109 информирует о том, что в рамках реализации государственной программы Приморского края «Развитие туризма в Приморском крае» на 2013-2017 годы, утвержденной постановлением Администрации Приморского края от 07 декабря 2012 года № 396-па, и исполнения поручения Правительства Российской Федерации от 15 апреля 2014 года № РД-П4-2580, в целях патриотического воспитания граждан Российской Федерации, а также развития культурно-познавательного туризма в Приморском крае департамент международного сотрудничества и развития туризма Приморского края проводит 6 сентября 2014 года ежегодный фестиваль «Владивостокская крепость» (далее – Фестиваль).

Место проведения Фестиваля – площадка форта Поспелова на о. Русский.

Целью Фестиваля является формирование образа Приморского края как региона, внимательно относящегося к историко-культурному наследию Российского государства. Уникальный комплекс фортификационных сооружений «Владивостокская крепость» должен стать одним из обязательных объектов в туристических маршрутах как иностранных туристов, прибывающих в Приморский край, так и жителей российских регионов.

Реализация мероприятий направлена на формирование акцента на политической, экономической и культурной значимости Владивостокской крепости в развитии территории Приморского края в период с 1900-х годов по настоящее время.

Включение Фестиваля в комплекс мероприятий федерального уровня позволит привлечь дополнительное внимание к Приморскому краю, его туристическому потенциалу и экономическому развитию, и непосредственно к самой крепости, как к культурно-историческому наследию России, и реализовать проект реставрации данного объекта.

В рамках Фестиваля запланировано проведение экскурсий на форт Поспелова и Ворошиловскую батарею. Так же на площадке фестиваля «Владивостокская крепость» будет развернут открытый кинотеатр, посвященный истории Владивостокской крепости, пройдут мастер-классы по фотографии и изобразительному искусству, приморцы смогут посмотреть театрализованное представление из истории Владивостокской крепости.

В рамках подготовки к фестивалю будут проведены различные конкурсы среди жителей Приморского края:

- фотоконкурс «Владивостокская крепость»;

- фотоконкурс «Владивостокская крепость» в социальном интернет сервисе Instagram;

- открытый конкурс коротких литературных произведений (сочинения, рассказы, эссе) среди учащихся общеобразовательных школ города Владивостока и Приморского края.

Предлагаем всем заинтересованным лицам принять активное участие в мероприятиях фестиваля.

Просмотров: 2052 | Дата публикации: 28.08.2014