Встреча с депутатом Госдумы
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Встреча с депутатом Госдумы

На встречу с ней пришли представители трудовых коллективов, лидеры общественных организаций.

 Прежде чем предоставить слово гостье из столицы нашей Родины глава района К.К. Щербаков  выразил слова благодарности за помощь, которую  всегда оказывала и оказывает  Светлана Петровна району.  Лишь один пример –  строительство прекрасного Дворца культуры.

- Я только что посетила Центр культуры и детского творчества,- сказала депутат. - С такой радостью все воспринимается. Все красиво. Все работает, много  детей здесь занимается – душа радуется.

 В своем выступлении С.П. Горячева коротко осветила международную обстановку и, конечно же, прокомментировала  ситуацию на Украине.

- Что касается Украины, то не мы развязали там войну. Крым мы не завоевывали. Это выбор народа.  Мне часто на встречах задают вопрос, а не взваливает на себя Россия непосильную ношу, помогая Крыму и Севастополю. Нет, мы справимся с трудностями,- подчеркнула Светлана Горячева.

Депутат Госдумы ответила на вопросы аудитории.

Так, председатель  Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов В.Н. Слободенюк спросил у депутата, правда, что она согласилась принять предложение врио губернатора  стать сенатором от Приморского края. На что Светлана Петровна ответила: «Я 7 раз избиралась в высшие представительные органы власти страны и 6 из них – по Уссурийскому одномандатному округу. Послужить своему краю на более высоком уровне – это честь для меня.

Действительно, С.П. Горячеву знают приморцы как опытного политика, принципиального  и неравнодушного человека.  Они уверены, что она будет эффективно продвигать интересы края на федеральном уровне.

 Жители района просили С.П. Горячеву  оказать содействие в быстрейшем строительстве  школы в Новолитовском сельском поселении. Уже поступило 39 миллионов рублей  (по просьбе главы района)  на первый этап строительства от компании «Роснефть». Необходимо включить этот объект в федеральную программу.

Директор  краевого государственного  казенного учреждения «18 ОГПС» службы А.Е. Зорин говорил о необходимости увеличения штата в пожарных частях. Светлана Петровна пообещала проработать и этот вопрос.

   В завершение встречи глава района Константин Щербаков и генеральный директор ООО «Санкт-Петербург» Николай Кизима преподнесли  Светлане Петровне  букеты цветов.

Просмотров: 1949 | Дата публикации: 28.08.2014