Ведутся работы по подготовке к отопительному сезону
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Ведутся работы по подготовке к отопительному сезону

На Совете муниципальных образований Приморского края, в котором принял участие К.К. Щербаков, рассматривались вопросы подготовки    к отопительному сезону. Города и районы посетят члены краевого штаба и проведут выездные заседания.

Константин Константинович обратил внимание руководителей предприятий ЖКХ на  темпы подготовки ( в соответствии с графиком) инженерных сетей, котельных, на  запасы топлива и резервных материалов.

 На прошлой неделе в районе  побывал генеральный директор КГУП «Примтеплоэнерго» А.Л. Попов. В ходе рабочей встречи был обсужден вопрос поставки предприятием в с. Екатериновку двух новых котлов и прокладки теплотрассы к  строящимся многоквартирным домам.

Что касается подготовки к работе в зимних условиях, то, как отметил начальник отдела жизнеобеспечения администрации района В.Е. Юринский, из 22 муниципальных котельных подготовлены 17, из 102 многоквартирных жилых домов - 85. Запас топлива составляет 2300 тонн ( 51% от плана). Запас аварийных материалов создан на сумму около 2 миллионов рублей. Готовность инженерных сетей составляет 86%. Все вопросы оперативно решаются на   районных штабах, которые проходят каждый понедельник.

 Константин Константинович заострил внимание главы Золотодолинского сельского поселения М,И. Матвеенко и руководителя ООО «Луч» А.А. Аксенова на  ситуацию   с водоснабжением  села Золотая Долина -28

-  Средства выделены и на ремонт сетей, и на бурение скважины. Необходимо  снять  напряженность,- подчеркнул глава района. 

Просмотров: 1821 | Дата публикации: 26.08.2014