Каникулы!
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Каникулы!

Детский  городок вырос на побережье бухты Лашкевича, куда с удовольствием в поход идут мальчишки и девчонки  из всех школ района.

 14 июля   в него заехала  вторая группа - 100 мальчишек и девчонок. Как рассказала старший воспитатель Светлана Витальевна Морева,  каждый день неповторим, и запомнится мальчикам и девочкам интересными мероприятиями. Во вторник, когда мы приехали    к ребятам,  здесь прошла игра «Сафари».

-   В 15 часов команды выйдут играть в лапту, а вечером  кроме конкурса «Один в один», у нас будет дискотека,- рассказывали девочки.

-  Завтра мы пойдет на гору Сестра. А еще будут  конкурс «Танцуй, пока молодой!», Большие гонки», соревнования в дартс, настольный теннис!

 - И много чего еще, приезжайте и все увидите! – приглашали  нас  с начальником управления образования  Юлией Ивановной Чульской  ребята.

Они рассказали, что не первый раз отдыхают в этом красивом  уголке природы, что им здесь очень нравится.

- Мы из Фроловки! А мы из Николаевки!  Мы учимся в Сергеевской школе, а я в Золотодолинской,- знакомились они  с нами. Их воспитатели Татьяна Леонидовна Кашкина, Ирина Павловна Говорухина, Павел Викторович Старков, Светлана Васильевна Плотникова с улыбкой слушают своих ребят.

      Дежурные  после обеда мыли посуду. Повар Надежда Гавриловна Гусева наводила порядок на кухне, воспитатели на берегу присматривали за детьми, которые  с радостью и восторгом плескались в морской воде.

Утро начинается с зарядки, которую с удовольствием делают мальчики и девочки. Причем, никто  не отлынивает. А ведет ее учитель физкультуры Новицкой средней школы Константин Николаевич Горелов. Следим за здоровьем ребят медицинский работник Ирина Филипповна Малиновская.

 Четырехразовое питание, свежий воздух, морская вода, конкурсы, соревнования, дискотеки, общение – все это приводит ребят в восторг. А на вопрос, хотите домой, хором ответили: «Нет! Хотим сюда еще!».

 Валентина Богданова,

фото автора.

Просмотров: 2005 | Дата публикации: 18.07.2014