Человек родился!
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Человек родился!

 В Партизанском районе  есть добрая традиция -  чествовать первого новорожденного в новом году.  На этот раз героиней дня стала Елена, которая родилась 2 января в семье жителей Сергеевки Марины Евгеньевны Мануша и  Сергея Александровича Корниенко, где уже растет Аленушка. Кстати, и в прошлом году «открыла» счет новых граждан района тоже жительница этого села.

 На торжественную регистрацию малышки – Елены, которая прошла в сельском Доме культуры, приехали  глава района Константин Константинович  Щербаков, начальник отдела ЗАГС Людмила Владимировна Варичева, глава Сергеевского сельского поселения  Анатолий Владимирович Солодкий и специалисты, депутат Думы района, генеральный директор ОАО «Сергеевский леспромхоз» Евгений Степанович Избушев, представители районного женского совета, председатель  совета ветеранов войны и труда Луиза Федоровна  Васюк и ее заместитель Галина Павловна Подварская.

 В жизни каждого человека есть дорогие сердцу события, и одно из них, конечно же, рождение ребенка, без которого просто не может быть семейного  счастья. Любовь, долг, семья - такие простые слова, но  за ними столько   тревог, забот, радости!

    - Природа наделила женщину удивительным и чудесным свойством – дарить жизнь человеку. Но с рождением ребенка не рождается личность. Она формируется в окружении, которое составляют родители, семья, друзья,  общество.   Сегодня мы принимаем в большую и дружную семью нового гражданина России Елену Сергеевну Корниенко,- говорит Людмила Владимировна Варичева. - В переводе с греческого имя Елена означает  солнечная, светящаяся. Девочки, носящие это имя, добрые, веселые, жизнерадостные, общительные, легко сходятся с людьми. В Елене скрыты таланты к творчеству, науке и искусству.

Заполняется первая страничка жизненной летописи ребенка.  Л.В. Варичева приглашает родителей скрепить акт государственной регистрации дочери.

 Первый документ  в жизни Елены – Свидетельство о рождении вручает глава района. Константин Константинович  говорит семье теплые слова поздравления. С волнением и счастливыми улыбками молодая семья принимает из его рук  и Сертификат на материнский (семейный) капитал, подарки и цветы. 

 Их преподносят также глава сельского поселения А.В. Солодкий, представители общественной ветеранской организации. А еще Луиза Федоровна исполняет «колыбельную» и желает бабушке и маме обязательно находить время для колыбельных своей внучке и  дочурке.

К поздравлениям присоединяются родственники, школьницы, подготовившие сценку для молодой семьи, директор  муниципального казенного учреждения  «Сергеевская сельская библиотека» Ольга Александровна Орлова.

 Берегите своих детей, их за шалости не ругайте,

Зло своих неудачных дней, никогда на них не срывайте,

Не сердитесь на них всерьез, даже если они провинились,

Ничего нет дороже слез, что с ресничек родных скатились,- звучат волнующие строки стихотворения, которые читает начальник отдела ЗАГС Людмила Варичева.

                        Трогательные слова благодарности за внимание, за чудесный праздник говорят всем супруги Марина и Сергей.

Просмотров: 2078 | Дата публикации: 13.02.2014