Есть такая профессия – Родину защищать
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Есть такая профессия – Родину защищать

С 23 января в Партизанском районе стартовал традиционный месячник, посвященный Дню защитника Отечества. Администрацией района утвержден план мероприятий, посвященных этой дате.

            В рамках месячника пройдут мероприятия, посвященные важным датам в истории России: 70-летию снятия блокады города Ленинграда (27 января 1944 года); 25-летию вывода советских войск из Афганистана.

31 января в центре культуры и детского творчества пройдет торжественное собрание, посвященное 65-летию войсковой части 83266, основная цель которого -  повышение престижа военной службы и укрепление позитивного отношения молодежи к службе в Вооруженных силах Российской Федерации.

            В рамках месячника запланированы экскурсии школьников и молодежи в воинские части, встречи  с военнослужащими и концертные программы, спортивные турниры по хоккею,  стрельбе из пневматической винтовки, мини - футболу.

            Школьники примут участие  в конкурсах  исследовательских и проектных работ, викторинах, соревнованиях по спортивному многоборью.

Уже сейчас объявлена благотворительная акция «Подарок солдату», а к 23 февраля собранные жителями района сладости, фрукты, предметы личной гигиены, книги,   фильмы на компакт – дисках будут переданы военнослужащим в воинские части, дислоцирующиеся на территории района.

Подробнее с планом мероприятий, посвященных Дню защитника Отечества, утвержденным распоряжением администрации Партизанского муниципального района от 24.01.2014 № 11-р на официальном сайте администрации района в рубрике «Муниципальные правовые акты».

Просмотров: 1916 | Дата публикации: 30.01.2014