Олимпийский факел - в Сергеевке
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Олимпийский факел - в Сергеевке

Считанные дни остаются до открытия ХХII Олимпиады. Олимпийский огонь, облетевший всю нашу огромную, великую страну, скоро вспыхнет в столице зимних

олимпийских игр Сочи. Благодаря олимпийской эстафете свою особую причастность к самому большому спортивному празднику ощутили во всех уголках нашей необъятной страны.

 

Большой спортивный праздник состоялся в Сергеевке при передаче олимпийского факела школьному музею. Он стал возможным благодаря администрации Приморского края и уроженке села Екатерине Садыковой. Факел, который несла сергеевская спортсменка, участница Олимпийской эстафеты «Сочи-2014», был передан Партизанскому району.

В торжественном мероприятии, превратившемся в спортивный праздник, приняли участие глава района Константин Константинович Щербаков, первый заместитель главы администрации района Виктор Григорьевич Головчанский, начальник отдела по спорту и молодежной политике администрации района Геннадий Данилович Бондаренко, начальник МКУ «Управление образования» Юлия Ивановна Чульская, глава Сергеевского сельского поселения Анатолий Владимирович Солодкий, представители общественных организаций села.

В этот день в просторном спортивном зале школы было особенно многолюдно. Ученики заметно оживлены в ожидании открытия. Школьники и дети из детского сада принесли с собой воздушные шары и плакаты. И вот наступает торжественный момент: под музыку, с факелом в руках почетный круг по залу делает Екатерина Садыкова.

Звучит гимн, и лучшие ученики-спортсмены школы поднимают российский флаг. Открывает мероприятие Геннадий Данилович Бондаренко, он передает слово Константину Константиновичу Щербакову. Глава района говорит о российском олимпийском движении, основная цель которого содействие развитию физической культуры и спорта, укрепление международного спортивного сотрудничества.

- Я счастлива, что мне удалось стать участницей олимпийской эстафеты, и счастлива вдвойне, что именно в родную школу, где пошла в первый класс, с которой связаны мои первые спортивные победы, передаю олимпийский факел. Спасибо моей маме, моим учителям, - говорит Екатерина Садыкова.

С удовольствием поздравляет своих земляков член районного общества инвалидов, участник межрегиональной общественной организации инвалидов «Ковчег» г.Владивосток Алексей Руськин. Екатерина Садыкова передает факел главе района. Константин Константинович подчеркивает, что факел должен храниться в Сергеевской школе, и вручает его директору МКОУ СОШ Надежде Григорьевне Галайде. Она под дружные аплодисменты передает его директору школьного музея Ольге Никитичне Пузыревской. На этом завершается официальная часть праздника. И начинается долгая фотосессия - желающих сфотографироваться с Е.Садыковой с факелом в руках было очень много. Первыми запечатлены на снимках самые маленькие сергеевцы, воспитанники детских садов. Дальше на кадрах - классы, отдельные группы. Все терпеливо ждали своей очереди и с удовольствием позировали. Многие ребята подержали олимпийский атрибут в руках, а те, кто не успел, не расстроились - еще будет время хорошенько рассмотреть его, ведь теперь он в школьном музее навсегда.

Просмотров: 2567 | Дата публикации: 24.01.2014