Организационное заседание Думы района
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Организационное заседание Думы района

Председатель территориальной избирательной комиссии Ж.А. Запорощенко зачитала   решение комиссии «О регистрации избранных депутатов Думы Партизанского муниципального района» и вручила народным избранникам удостоверения установленного образца и сувениры.

Тепло поздравил депутатов  глава Партизанского муниципального района Константин Константинович Щербаков и выразил надежду, что они будут также плодотворно работать на благо района и его жителей. (Кстати, десять депутатов были избраны повторно).

 – Мы вместе будем развивать район, чтобы в нем населению было комфортно жить и работать,- сказал Константин Константинович.

Руководитель  муниципального образования заострил внимание на объектах, которые в этом году являются сдаточными,- дошкольные учреждения «Колосок», «Ягодка», районный Центр детского творчества и подчеркнул, что в районе  успешно реализуются 18 муниципальных  программ, принятых  представительным органом власти. Но жизнь ставит новые задачи, на решение которых и будут направлены усилия депутатов и администрации района.

К поздравлениям главы присоединился и руководитель департамента  края по работе с муниципальными образованиями  Г. М. Шинковский, который  от имени губернатора В. В. Миклушевского и вице-губернатора  А.И. Ролика, от  себя лично пожелал удачной работы и оправдать доверие жителей района.

Депутаты единогласно избрали председателем Думы  Сергея Евгеньевича Шерстнева, утвердили  структуру Думы, секретаря для оформления протоколов заседаний Думы и комиссий.

 На заседании также были образованы постоянные депутатские комиссии:  по бюджету, налогам и финансам (председатель Е.С. Избушев, заместитель А.И. Гришко),  по социальным вопросам ( председатель Е.Ф. Шевкун, заместитель В.В. Мокарева), по регламенту и депутатской этике (председатель С.К. Миронов, заместитель О.Ф. Смыченко).

Просмотров: 2553 | Дата публикации: 24.09.2013