С Днем знаний!
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
С Днем знаний!

Мальчишек и девчонок поздравляли   глава района Константин Щербаков и его заместители  Виктор Головчанский, Сергей Биктудин, Валерий Никитин,  руководители структурных подразделений администрации, учителя, родители.

 Первый звонок нового учебного года  в  Партизанском муниципальном районе  прозвенел для 2769 учеников.  В дружную школьную семью влилось 316  первоклассников .  Они и стали главными виновниками торжества. 11-классники после линейки  проводили их в столовую, где их ждали вкусные пироги, а затем учителя – в свои классы.

Учеников района встретили красивые  школы, в подготовку которых вложили немало сил, стараний, частицу души  учителя, технические работники,  старшеклассники, родители учеников.

Из районного бюджета было выделено около 18 миллионов рублей. Только в нынешнем году вставлено более 300 пластиковых оконных блоков, закуплено оборудование для пищеблоков, школьная мебель, проведены капремонты инженерных сетей, заменен линолеум. На следующий год наряду с заменой окон будут утепляться и оббиваться металлическим сайдингом фасады зданий, капитально ремонтироваться их кровля.

При приемке школ на информационных встречах с главой района Константином Константиновичем Щербаковым педагоги просили закупить для школ  проекторы, компьютеры, интерактивные доски.

Именно в школе закладывается необходимая основа для выхода страны на инновационный путь, формируется тот человеческий капитал, который является и ресурсом, и главным ориентиром преобразований в рамках общенациональной Стратегии-2020.

2 сентября прошли уроки мужества, уроки гражданина РФ, посвященные 20-летию принятия Конституции РФ.

 Ученикам говорили напутственные слова  и желали успехов, счастливых дорог по стране Знаний.

Просмотров: 2111 | Дата публикации: 03.09.2013