Декларирование доходов по форме 3-НДФЛ
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Декларирование доходов по форме 3-НДФЛ

С 01.01.2013 проводится декларационная кампания по привлечению физических лиц к декларированию доходов по форме 3-НДФЛ, полученных в 2012 году.

В соответствии со ст.ст. 227, 228, 229 Налогового кодекса Российской Федерации декларацию о доходах по форме 3-НДФЛ обязаны представить физические лица:

- получившие доходы от продажи имущества, принадлежащего им на праве собственности менее трех лет (продажа квартир, транспорта, земельного участка, акций, доли уставного капитала, иного имущества);

- получившие доходы от сдачи имущества в аренду;

- получившие доходы, с которых не был удержан налог налоговыми агентами;

- получившие выигрыши от игры в лотерею, в игре на тотализаторе и в других основанных на риске играх;

- получившие имущество в порядке дарения от лиц, не являющихся близкими родственниками;

- физические лица, зарегистрированные в установленном действующим законодательством порядке и осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица; нотариусы и адвокаты, занимающиеся частной практикой.

Декларация по налогу на доходы физических лиц представляется в налоговую инспекцию не позднее 30 апреля 2012 года по месту жительства или месту пребывания.

В отношении физических лиц, не исполнивших обязанность по своевременному представлению декларации по форме 3-НДФЛ, будут применены меры налоговой ответственности с наложением штрафа за непредставление декларации в установленный срок, в размере не менее 1000 рублей.

 

 

Просмотров: 2510 | Дата публикации: 15.03.2013