НОВОСТИ
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
НОВОСТИ

Очередное планерное совещание прошло в администрации района.  Глава района Константин Щербаков проинформировал присутствующих о принимаемых мерах по устранению последствий тайфуна. В администрации района прошло совещание с участием руководителей энергетических компаний. Из-за больших повреждений в сетях электроснабжения сроки по восстановлению аварийных ситуаций были затянуты. В некоторых населенных пунктах электроэнергия не подавалась более двух суток. Администрацией района были приняты  меры по привлечению дополнительных сил и средств.

 На итоговом совещании комиссии по предупреждению и ликвидации последствий ЧС, которое пройдет под председательством первого заместителя главы администрации В.Г. Головчанского,  будут подведены итоги работы всех служб в чрезвычайных ситуациях.

  Продолжались на прошлой неделе ремонтно-восстановительные работы дорог и мостов. Одновременно подсчитывается ущерб, который нанесла стихиями этим  объектам. Остается сложной ситуации на севере района.

Константин Константинович Щербаков также обратил внимание глав сельских поселений на аварийное жилье в населенных пунктах.

 - В крае готовится инвестиционная программа   «Переселение граждан из аварийного жилья»  на 2013-2015 г.г.и эту работу необходимо продолжать, чтобы граждане района смогли попасть в эту программу.

        Готовимся к зиме

 Начальник отдела жизнеобеспечения В.Н. Власенко проинформировал участников совещания, как идет подготовка к отопительному сезону. Из 115 домов система отопления промыта в 77. Из 26муниципальных  котельных готовы 19. Отремонтированы 84,7 процента тепловых сетей, 42,3 процента – водоснабжения, 40,2 – сетей водоотведения. Из 31 скважины отремонтированы 15.

На 3 сентября запасы топлива на предприятиях ЖКХ и в учреждениях  образования составляют 1712 тонн, что составляет 38 процентов от задания - 4 506 тонн.

    Идет установка новых котлов в котельных Сергеевской средней школы,   с. Владимиро-Александровское ( центральной) и  в пос. Волчанец («Рыбсвязь»).

25-26 сентября комиссия, которую возглавляет Константин Щербаков, проверит готовность котельных к работе в зимних условиях. Будет обращено внимание и на условия работы машинистов котельных, а также на состояние  территории.

  - К 1 октября все котельные должны быть готовы к работе,- сказал глава района.

   Уборка продолжается

 - Все хозяйства после того, как подсохла земля, продолжили   уборку урожая. 406 тонн сдано овощей, за два выходных дня убрано 96 тонн картофеля. Ветеринарная обстановка нормальная. Среднесуточный надой на корову составил в районе 19,1 килограмма молока,-  доложил начальник отдела сельского хозяйства А.П. Шпилевский.    

           Здравствуй, школа!

    1 сентября прозвенел первый школьный звонок, который известил о начале нового учебного года. В торжественных линейках приняли участие глава района К.К. Щербаков, его заместитель, помощник, руководители управлений и отделов.

 2752 учащихся сели 3 сентября за парты школ района. 77 учеников  не приступили к занятиям, из них трое - по неуважительной причине. С родителями и ребятами проводятся беседы.

В дошкольных учреждениях продолжается замена деревянных оконных блоков на пластиковые. В школы поступило медицинское оборудование, ожидается поступление пяти автобусов для подвоза детей.

          Первоочередные задачи

 Константин Щербаков подвел итоги и определил приоритетные задачи на текущую неделю: подготовку жилищно-коммунального хозяйства к зиме, приведение территорий населенных пунктов в надлежащий вид, уборку несанкционированных свалок, устранение последствий тайфуна, ремонт муниципальных дорог (15 км) и мостов, более 10 из них разрушены.

Депутаты Думы района внесут корректировки в целевую муниципальную программу.

Просмотров: 2891 | Дата публикации: 04.09.2012