НОВОСТИ
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
НОВОСТИ

Преступность среди несовершеннолетних растет

Очередное планерное совещание провел глава Партизанского муниципального района Константин Щербаков.

      Администрация Партизанского муниципального  района в числе трех территорий  – Спасского  района и  Дальнереченского городского округа  была заслушана на межведомственной комиссии при губернаторе Приморского края по вопросу  состояния преступности среди несовершеннолетних. Проблема вызывает озабоченность как краевой власти , так и районной. По этому вопросу в администрации района пройдет совещание, на котором  будет намечен ряд  мероприятий, чтобы стабилизировать ситуацию.  А затем пройдет комплексная проверка.

                               Обсуждены вопросы финансирования

     К.К. Щербаков провел встречи с председателем комитета по экономической политике  и собственности , депутатом Законодательного собрания ПК В.В. Горчаковым и вице-губернатором С.П. Сидоренко, в ходе которых решались вопросы финансирования завершения строительства районного Центра детского творчества, который станет местом досуга подростков и молодежи. Из -за задержки  документации невозможно объявить конкурс , а значит теряется драгоценное для строительства  летнее время.

            «Сказка»  примет малышей

 Как подчеркнул Константин Константинович,  результатом напряженной работы и переговоров с руководством компании «Роснефть»  стало перечисление   управлению образования  денежных средств на капитальный ремонт дошкольного учреждения «Сказка» в с. Сергеевка.

- Будем осваивать   поступившие средства.  Сергеевское сельское поселение скоро получит еще одно дошкольное учреждение, в котором нуждаются дети,- подчеркнул  Константин Щербаков.

                               В центре внимания

 Земельные вопросы  обсуждались  на Совете глав муниципальных образований. Краевой закон обязывает администрации городских округов и муниципальных районов выделять    многодетным семьям, имеющим  трех и более детей, земельные участки для строительства  домов. Но   средства на эти цели не предусмотрены, и бюджеты несут убытки. Топосъемка, подготовка  кадастрового паспорта, межевание –  финансово затратные мероприятия.  И эту проблему обсуждали главы  на заседании Ассоциации муниципальных образований, на котором был избран председатель. Им стал Н. И. Литвинов-первый заместитель главы Михайловского муниципального района.

                  Соревновались лесорубы

Прошедшая неделя была насыщена самыми разными мероприятиями. 25 мая во всех школах района прозвенел  последний  звонок.    На базе ОАО «Сергеевский леспромхоз» прошел Дальневосточный конкурс «Лучший лесоруб-2012». Об этом  мы, уважаемые читатели, расскажем в сегодняшнем номере «ЗД». Глава района К.К. Щербаков  поблагодарил всех, кто принимал участие в организации этих мероприятий , а также в обеспечении правопорядка (МО МВД РФ «Партизанский»), культурной программой (управление культуры) и МУЗ «Партизанская районная больница».

   И вновь пострадали дети

В пожаре,  возникшем в доме по улице Челюскина , 22 с. Вл. - Александровское, пострадало  четверо детей.  (Напомню, что  недавно погибли при пожаре два маленьких ребенка в с. Екатериновка) Двое из них находятся в ожоговом центре в крайне тяжелом состоянии.  Как подчеркнул начальник  отдела  надзорной деятельности А.С. Мешков, Правительство приняло постановление №390, которым установлен режим противопожарной безопасности в России. Утверждены Правила поведения в быту. Теперь в домах должны быть огнетушители или  емкости с водой.

                               Посадка овощей

Продолжаются полевые работы. На 348 гектарах посажен картофель и 157 овощи.  Уход за посевами осуществляется в теплицах. В полном объеме посеяна кукуруза на корм животным. Надои молока я составляют  19, 7 килограмма. Ветеринарная обстановка удовлетворительная

Просмотров: 2845 | Дата публикации: 29.05.2012