Новости
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Новости

Почтили память односельчан

Очередное планерное совещание провел глава Партизанского муниципального района Константин Щербаков.

  Подводя итоги минувшей недели, Константин Константинович отметил наиболее значимые события. Главное из них - 67-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне. Как было отмечено,  праздничные мероприятия в районе прошли организованно. Приведены в порядок  памятники и обелиски, вниманием были окружены  ветераны.  Несмотря на дождь,  пришли  на митинг и стар, и млад. 32 участника войны, жители блокадного Ленинграда, несовершеннолетние узники фашистских лагерей, вдовы получили  подарки и поздравления.

 Группа из 15 человек, в которую вошли ветераны труда, дети-войны, вдовы, три дня  отдохнула накануне 9 Мая в санатории «Амурский залив».

Глава района и председатель совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов приняли участие в краевом торжественном собрании по случаю 25-летия ветеранской организации.  За активную работу Почетной грамотой был награжден В.Н. Слободенюк,  А К.К. Щербаков -  памятным знаком.

      Окажет финансовую помощь ОАО «Роснефть»

   На встрече с генеральным директором ЗАО «Восточная нефтехимическая компания»   Юрием Михайловичем Касюком Константин Щербаков обсудил вопрос  реконструкции дошкольного учреждения «Сказка» в с. Сергеевка. С  компанией «Роснефть»  подписан договор на финансирование работ. На этой неделе в район поступят 33,7 миллиона рублей.

 «Лесоруб -2012»

 26 - 27 мая в  ОАО «Сергеевский леспромхоз»  пройдет седьмой дальневосточный конкурс  профессионального мастерства «Лесоруб-2012». Создан оргкомитет, который проведет свое последнее заседание  в таежном селе 21 мая. Утверждена культурно-развлекательная программа.

                   Подвели итоги, определили задачи

   3 мая в районе завершился отопительный сезон. (До 1 июня он продлится лишь в КБУЗ «Партизанская районная больница). Подведены его итоги.

- В целом он прошел нормально, без сбоев, хотя есть некоторые вопросы, которые нужно решать, - подчеркнул  Константин Щербаков.

 На встречах, которые пройдут с главами сельских поселений и руководителями предприятий жилищно-коммунального хозяйства, Константин Константинович не намерен  выслушивать претензии друг к другу, он ждет предложений  по конструктивному решению     стратегических вопросов. Должна быть обеспечена исправность механизмов, выполнены все необходимые работы. В районе принята  целевая муниципальная программа «Проведение мероприятий по ремонту объектов жилищно-коммунального назначения, дорог местного значения, проектным работам, приобретение техники в Партизанском муниципальном районе на 2012 год» и необходимо ее реализовывать.

-У нас накоплен хороший опыт и наша цель -  15 октября начать отопительный сезон. А оценку нам поставят жители района,- сказал К.К. Щербаков.  

Продолжая эту тему, начальник отдела жизнеобеспечения АХУ администрации района В.Н. Власенко, отметил, что администрациями сельских поселений приняты постановления по подготовке к новому отопительному сезону. На эти цели предприятиями ЖКХ и администрациями сельских поселений запланировано  11 миллионов рублей.

Вынесены штрафы

 Восемь  материалов были рассмотрены на очередном заседании административной комиссии.  Были составлены протоколы на граждан за несоблюдение Правил содержания домашних животных, Правил санитарной очистки территории и на нарушителей распоряжения администрации района об ограничении въезда в лес в связи с пожароопасным периодом.

Вынесено штрафов на сумму 4800 рублей.

 Пожар унес жизнь

 Пожары, произошедшие на прошлой неделе, принесли жителям района не только материальный ущерб, но и гибель 74-летней женщины, жительницы с. Новицкое. В районном центре и Екатериновке горели бани, в Золотой Долине - магазин.  Как отметил начальник отдела надзорной деятельности А.С. Мешков, кроме того, было зафиксировано 16 лесных пожаров. Дождь, прошедший во вторник,  нормализовал ситуацию.

Просмотров: 3250 | Дата публикации: 15.05.2012