Новости
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Новости

Исполняет обязанности директора муниципального казенного учреждения «Управление образование»  с 12 декабря 2011 года  Юлия Ивановна Чульская, ранее работавшая в должности главного специалиста управления

   ххх

Подведены окончательные  итоги выборов депутатов Государственной Думы  и Законодательного собрания Приморского края. В районе наибольшее число голосов в Госдуму  набрала партия «Единая Россия» - 39,8%., региональная группа, которую возглавил губернатор С.М.Дарькин-42,3 %. А в Законодательное собрание - действующий депутат ЗС Виктория Николаева- 49,5.

            ххх

  На совещании были вручены почетные Дипломы федеральной службы Госстатистики администрациям Владимиро-Александровского, Золотодолинского и Сергеевского сельских поселений за активную работу в переписи населения -2010.

       ххх

Начальник отдела социальной защиты населения по Партизанскому району М.В. Назаренко сообщила о том, что  314 педагогических работников обратились за компенсацией на оплату коммунальн6ых услуг, из них 70 человек за  компенсацией стоимости твердого топлива и  по его доставке. 

7291 пенсионер района в этом месяце получит ежегодную единовременную социальную выплату  в размере 800 рублей, которая выдается с 1 декабря.

 С 1 января 2012 года на  6 процентов проиндексированы ежемесячные денежные выплаты, детские пособия и пособия на погребения.

ххх

        

   - Отопительный сезон проходит в штатном режиме,- подчеркнула  главный специалист административно – хозяйственного управления  Т.А. Ткачева. Но была остановка котельных. 6 декабря из-за ремонта котла на центральной котельной в с. Владимиро-Александровское, а  8 декабря с 11.30 до 15 часов -  из-за отключения энергоснабжения в Сергеевке. Поэтому еще раз было обращено внимание руководителей предприятий ЖКХ на резервные источники электроснабжения котельных.

 Из-за пожара, случившегося в квартире №2 дома №15 по  ул. Партизанской в Екатериновке, была отключена  система отопления.

Глава района  К.К. Щербаков поставил задачу приложить все усилия, чтобы оперативно  подать  тепло в квартиры жильцов. Константин Константинович  также обратил внимание на обеспечение котельных  нормативным запасом топлива. О том, сколько тонн в ближайшее время будет завезено, отчитались руководители ООО «ЖЭУ-Волчанец», «Луч», КГУП «Примтеплоэнерго». Хмыловка обеспечена топливом на 100 процентов. До марта составляет запас угля в «ЖЭУ-Волчанец». Пополняются его запасы в ООО «Луч».

В «Углекоме»  для населения имеется 1300 тонн угля по цене 4 тысячи рублей, 240 тонн - в «Востокугле» по цене 4500 рублей за тонну (каменный). В ОАО «Сергеевский леспромхоз» - 2,5 тысячи кубометра дров.

В рамках 185-ФЗ ведется капитальный ремонт дома № 3 по ул. Советской. Поступило 30 процентов средств от запланированной суммы.

                   ххх

 Глава района К.К. Щербаков дал поручение главе Сергеевского сельского поселения подготовить паспортизацию дорог, в частности,  улиц Кооперативная и Шевченко, чтобы войти в программу капитального ремонта дорог.

 -В следующем году планируется реконструкция дошкольного учреждения «Сказка». Необходимо, чтобы дороги к учреждению были хорошими,- подчеркнул Константин Константинович.

   ххх

  За прошедшую неделю было зафиксировано 92 происшествия, 11 преступлений, два дорожно-транспортных происшествия. Проведена операция «Подросток», в результате которой 12 детей были задержаны на улицах сел после 23 часов.

Перед межмуниципальным отделом МВД РФ «Партизанский» были поставлены задачи по охране общественного порядка в  новогодние праздники.

  Сотрудники отдела по надзорной деятельности и 18 отряда государственной противопожарной службы проверят  учреждения, где будут проходить новогодние утренники, на предмет их соблюдения требований пожарной безопасности.

                            ххх

   Подведены итоги  олимпиады школьников. Высокие результаты показали школьники по математике (94 балла), английскому языку (83 ), технологии (82,83), биологии (80). 12 победителей районной олимпиады с 9 января отправятся в  ВДЦ «Океан», где примут участие в краевой предметной олимпиаде и хорошо проведут время.

ххх

В рамках программы «Модернизация образования» поступили две электропечи в МОУ СОШ с. Владимиро-Александровское и МОУ ООШ с. Новая Сила. Получено  оборудование для медицинских кабинетов во Владимиро-Александровскую, Николаевскую,  Сергеевскую и Золотодолинскую средние школы. Еще одна радость – в школы района поступит 130 ноутбуков.

 ххх

Во Фроловке  завершается строительство хоккейной коробки. Ее подарили к Новому году сельским детям глава крестьянского хозяйства Татьяна  и ее муж Александр Морозовы. Кроме этого, строится коробка и таежном селе Сергеевка. Это обещание губернатора Приморского края, которое он дал в ходе встречи с жителями района.

Просмотров: 3464 | Дата публикации: 14.12.2011