В селе Владимиро_Александровское торжественно открыт "Роснефть-класс"
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
В селе Владимиро_Александровское торжественно открыт "Роснефть-класс"

Послание президента РФ: Инициатива «Наша новая школа»

Главная задача современной  школы- это раскрытие способностей каждого ученика, воспитание личности, готовой к жизни в высокотехнологичном, конкурентном мире

                     РОСНЕФТЬ-КЛАСС

 

    Гирляндами из воздушных разноцветных шаров украшен  зал МОУ СОШ с. Владимиро-Александровское. 17 октября в рамках реализации программы  «Школа-вуз-предприятие» по инициативе ЗАО «ВНХК»  состоялось открытие второго Роснефть-класса.

-Программа обучения рассчитана на два года и предполагает углубленное изучение математики, химии, физики, профессиональную ориентацию  учеников на нефтяные специальности.

Первый подобный класс был открыт здесь  в прошлом учебном году.

  Профильное образование – основа будущего производства, которую необходимо закладывать и развивать уже сейчас, уверены в Роснефти. Первым шагом в  реализации проекта стала подготовка кадров, причем со школьной скамьи.

 -С чего пришлось начинать? Прежде всего, с капитального ремонта кабинета и его оснащения. Он сегодня сияет чистотой, радуют глаз большие светлые окна, двери, новая мебель, отделка стен. АУ каждого ученика ноутбук.

-В таком классе приятно и учиться, и работать,- говорят ребята.

- Для нас это новое, незнакомое. Но интересно попробовать свои силы, испытать себя  на прочность, - говорят  девочки. А мальчишки, у  которых уже  позади целый учебный год в Роснефть-классе, успокаивают:  «Все будет хорошо. И мы волновались».

  - Сегодня у вас, ребята, действительно  важное событие, это настоящий праздник. У нас сложились добрые отношения с компанией «Роснефть», которая  вкладывает колоссальные средства, чтобы вы имели возможность  учиться в комфортных условиях.

 Я благодарен президенту  «Роснефти» Эдуарду Юрьевичу Худайнатову, генеральному директору «Восточная нефтехимическая компания» Юрию Михайловичу Касюку, который здесь присутствует,  за понимание и поддержку. Это не первый проект, который реализует «Роснефть»  в нашем районе.  На капитальный ремонт Сергеевской участковой больницы  компанией было  выделено  10 миллионов рублей.

 Достигнута договоренность о финансировании капитального ремонта детского сада «Сказка» в Сергеевке. Это порядка 30 миллионов, и компания готова нам  оказать помощь. Такое внимание к району вызывает  чувства благодарности ,- сказал  глава муниципального района К.К.Щербаков.

   Константин Константинов пожелал  ребятам хорошо учиться, получить специальность, чтобы  иметь престижную работу и хорошую заработную плату.

К.К. Щербаков вручил  Благодарственные письма  президенту «Роснефть» Ю.М. Касюку и передал  Э.Ю. Худайнатову.

-  В поселке Первостроителей будет создан уникальный проект, которого нет в мире. Сегодня мы в активной  фазе проектирования. Предприятию потребуются тысячи специалистов и инженерно-технических работников.  Комплекс строится « на века»,- подчеркнул в своем выступлении. Юрий Михайлович.

Одиннадцатиклассники повязывают  десятиклассникам  галстуки и передают зачетные книжки.  Звучит клятва : учиться знаниям, памяти, совести! Никогда не падать духом…

Константину Щербакову и Юрию Касюку ребята повязывать галстуки  с символикой «ВНХК».

  Со словами напутствия обращается директор  муниципального казенного учреждения «Управление образования» Елена Алексеевна Лысенко:

-Вы живете, ребята, в интересное время. Модернизация российской системы образования  включает в себя компьютеризацию,  оснащение пищеблоков, спортивных залов, введение профильного образования. Вашей школе повезло. Я очень рада за вас, так как у вас есть возможность получить более качественное образование, более глубокие знания.  Учеба – тяжелый труд. Терпения вам, усидчивости и побольше интересных уроков.

Почетное право разрезать ленточку предоставляется Константину Щербакову и Юрию Касюку. Ребят и гостей встречает

 уютный и очень красивый  Роснефть-класс.

Сотрудники компании  рассказали ребятам о  компании «Роснефть», ее достижениях и новых грандиозных проектах.

Просмотров: 3529 | Дата публикации: 18.10.2011