ВНИМАНИЮ РУКОВОДИТЕЛЕЙ ПРЕДПРИЯТИЙ И ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДРИНИМАТЕЛЕЙ
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ВНИМАНИЮ РУКОВОДИТЕЛЕЙ ПРЕДПРИЯТИЙ И ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДРИНИМАТЕЛЕЙ

Уважаемый  руководитель!

 В соответствии распоряжением Правительства РФ от 14.02.2009 года № 201-р во II квартале 2012 г. (по итогам 2011 года) будет проведено выборочное федеральное статистическое наблюдение за затратами на производство и (или) реализацию товаров (работ, услуг) и результатами деятельности хозяйствующих субъектов (далее - выборочное наблюдение).

Учитывая высокую значимость и специфику выполнения предстоящей работы (как правило, отсутствие в учете предприятий требуемой детализации расходов) и  во избежание трудностей  при заполнении отчета по итогам за 2011г. в текущем году на предприятиях необходимо наладить учет затрат с детализацией соответствующей форме федерального статистического наблюдения.

В ближайшее время на сайте Приморскстата (PRIMSTAT.RU) будет размещен  разработанный по заказу Росстата программный продукт «1С: Обследование затрат предприятий 8». Программный продукт обеспечит возможность заполнения респондентами форм выборочного наблюдения, для по­следующего представления в Росстат в бумажном или в электронном виде. Он является автономным и может быть использован лю­бой организацией, имеющей в наличии IBM – совместимый компьютер или но­утбук. Организациям, не имеющим возможности скачать его через Интернет, программный продукт бу­дет бесплатно предоставляться на компакт-дисках.

 Срок представления форм наблюдения за затратами на производство – апрель 2012 года

 Объекты наблюдения

o крупные и средние коммерческие организации;

o малые предприятия;

o некоммерческие организации;

o индивидуальные предприниматели;

o нотариусы, занимающиеся частной практикой;

o адвокаты, учредившие адвокатский кабинет.

 

Обследование крупных и средних коммерческих организаций будет осуществляться по кругу предприятий, представляющих форму №1-предприятие.

 Участие в наблюдении является обязательным в соответствии с законодательством Российской Федерации.  Нарушение порядка предоставления статистической информации и предоставление недостоверной информации влечет наложение административного штрафа до 5000 рублей (Кодекс РФ об административных правонарушениях от 30.12.2001 г. № 195-ФЗ,  ст. 13.19).

В конце августа 2011 года в здании администрации Партизанского муниципального района будет проведен семинар-совещание  с участием представителей органов государственной статистики, где будут озвучены основные положения предстоящего обследования. По всем возникающим вопросам обращаться в отдел статистики по телефонам 21-1-38 , 21-5-82 к Рубину Александру Владимировичу.

 

Просмотров: 4100 | Дата публикации: 28.07.2011