Предупреждение !
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Предупреждение !

Прогнозируемые неблагоприятные явления

 

С 20 по 25 июля на территории Приморского края температура  наружного воздуха ожидается выше на 5-8 градусов климатической нормы.  А значит появится   вероятность  возникновения очагов природных пожаров, распространение огня на населенные пункты (в т.ч. дачи), линии ЛЭП, линии связи. Могут возникнуть и чрезвычайные ситуации, связанные с перевозкой опасных грузов (нефтепродуктов, АХОВ, в т.ч. углеводорода), отключением электроэнергии в результате перегрева трансформаторных подстанций, конденсаторных систем, систем высоковольтного снабжения, нарушениями в работе железнодорожного транспорта в результате деформации железнодорожного полотна, которая может привести к авариям при прохождении пассажирских и грузовых составов.

Уважаемые жители района! Воздержитесь от выезда в лесные зоны. Если  такая необходимость возникла, то строго соблюдайте правила пожарной безопасности. Не поджигайте сухой мусор на своих приусадебных участках.

На руководителей предприятий и организаций  возлогается контроль за соблюдением мер пожарной безопасности при проведении лесоразработок.

Б.Назаров,

начальник ГУ «Центр управления в кризисных ситуациях Министерства РФ по делам ГО ЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий по Приморскому краю».

 

 

Просмотров: 3671 | Дата публикации: 20.07.2011