Торжественный прием главой района выпускников, награжденных серебряными медалями
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Торжественный прием главой района выпускников, награжденных серебряными медалями

Беззаботное детство, первый учитель и первый урок,  шумные перемены, новые открытия, интересные встречи, верные друзья, последний звонок  и выпускные балы – все это незабываемые школьные годы.  У выпускников 2011 года позади   государственные экзамены. С   волнениями, переживаниями, со слезами радости и счастливыми улыбками.

Школа, конечно же,  «болела» за своих лучших учеников - претендентов на серебряные медали.  Она верила в них. И ребята не подвели: все восемь выпускников  подтвердили глубокие знания  и завоевали заслуженные награды.

В администрации района 21 июня состоялся торжественный прием главой района выпускников, награжденных серебряной медалью « За особые успехи в учении».

Сегодня они - герои дня. Им говорят комплименты, слова восхищения и напутствия.

Открывает церемонию награждения ведущая этого трогательного праздника, заведующая методическим кабинетом управления образования Елена Кириловская:

- Наперекор всем сомнениям, искушениям и преградам можно с радостью сказать: «Свершилось! Сегодня у нас вновь парад звезд».

Аплодисментами зал встречает лучших учеников района, наших умников и умниц.

 - Дорогие ребята! У нас есть замечательная традиция - чествовать ребят, награжденных золотыми и серебряными медалями за значительные достижения в учебе. И в том, что вы добились таких успехов, заслуга ваших учителей, родителей, которые все эти годы были рядом с вами, вели по дороге знаний и открытий. Конечно же, это и ваша заслуга,- сказал Константин Константинович Щербаков. Поздравляя выпускников с достойной и заслуженной наградой, он высказал слова искренней благодарности учителям  и родителям.

   Ребят поздравляют первоклассники Владимиро-Александровской средней школы. А затем на сцену приглашаются: и.о. директора Сергеевской средней школы Е.В. Опра,  выпускники - Алена Пашина и её родители Светлана Алексеевна и Анатолий Анатольевич, Александр Шенин и его родители Валентина Борисовна и Вячеслав Константинович, Наталья Скоркина и ее родители Ольга Жамильевна и Александр Николаевич.  Елена Владимировна в стихах представляет своих лучших учеников, которые не только на «отлично» учились, но и активно участвовали в школьной жизни,  добивались успехов в спорте и творчестве.

 К.К. Щербаков вручает сергеевцам серебряные медали и в подарок - книги, директору школы и родителям – Благодарности и цветы. Для всех  звучит песня в исполнении студии «Лик».

Директор Новицкой средней школы Л.И. Кульбакина много теплых слов сказала о своем выпускнике Иване Турчановиче, которому также рукоплещет весь зал.

Медалистами славится Николаевская средняя школа. И этот год не стал исключением. На сцену приглашаются Илья Дегтярев и его родители – Наталья Александровна и Сергей Федорович, Никита Королик и его родители Марина Леонидовна и Вадим Степанович.

Константин Щербаков вручает  ребятам серебряные медали, книги, родителям –Благодарности и цветы.

 Ребят представляет  директор МОУ СОШ п. Николаевка О.И. Куприянова, А к поздравлениям  главы района присоединяется глава Новицкого сельского поселения А.В. Зражевский, который вручает Благодарственные письма, премии, и желает, чтобы знания  служили Отечеству.

     Мы гордимся звездочками Владимиро-Александровской  и Золотодолинской средних школ – Аленой Коротковой и Ольгой Есып, которые  пополнили золотой фонд района.

 Девушки, как и их сверстники, в этот торжественный день услышали о себе столько хороших добрых слов, которые говорили  директора   Марина Константиновна Мотовилова и Екатерина Николаевна Кобрина.

         - Дорогие родители! Сегодняшнее торжество – большое событие  в ваших  семьях. Это итог долгих и трудных одиннадцати школьных лет, пройденных вместе, рука об руку с  ребенком. Что же! Ваши хлопоты и заботы принесли достойные плоды, в этом мы все сегодня убедились. Мы рады за Вас и Ваших детей,- обращаясь к родителям, сказала Елена Павловна Кириловская.

 От имени родителей учителей поблагодарил Вадим Степанович Королик.

А Ольга Есып  пообещала, что  мы еще  будем гордиться ею, и она не подведет ни учителей, ни своих подруг, которые приехали разделить с ней ее успех и радость (на снимке).

 Ребят поздравили  и вручили призы: глава Владимиро-Александровского сельского поселения А.Е. Леонов, председатель районного совета ветеранов войны и труда В.Н. Слободенюк, директор муниципального казенного учреждения «Управление образования Партизанского района»  Е.В. Лысенко, представители Восточной нефтяной компании.

Депутат Законодательного собрания Приморского края Виктория Николаева дала напутствие юным гражданам России и вручила Благодарности мамам ребят, на что Вадим Степанович Королик заметил: «Папы непосредственно принимали участие во всем, и в том числе  в воспитании сыновей и дочерей, и тоже заслуживают награды». Зал поддержал офицера Российской Армии, замечательного папу  бурными аплодисментами. 

Торжественный прием, посвященный чествованию выпускников 2011 года образовательных учреждений Партизанского района, награжденных серебряной медалью «За особые успехи в учении» завершается. От волнения у девушек и мам блестят слезинки. Едва сдерживают волнение юноши. 

Счастливых дорог тебе, выпускник!

Просмотров: 4824 | Дата публикации: 22.06.2011