Отопительный сезон
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Отопительный сезон

Расширенное заседание районного штаба по подготовке и проведению отопительного сезона прошло в администрации района.  В нем приняли участие главы сельских поселений, руководители предприятий жилищно-коммунального хозяйства,  бюджетных организаций, инспектор Находкинского отдела по надзору за промышленной и энергетической безопасностью С.В. Ленников, начальник ОАО «ДРСК» филиалов «Приморские электрические сети» А.В. Ковалев.

 Были подведены итоги  отопительного сезона 2010-2011 года и поставлены задачи  на предстоящий, подготовка к которому началась  с первых чисел мая.

Начальник отдела жизнеобеспечения  В.Н. Власенко отметил, что отопительный сезон  проходил в районе стабильно,  населению оказывались качественные услуги. Этому предшествовала большая подготовка. Проведены: реконструкция тепло - и водосетей (заменено 3,1 км сетей водоснабжения) капитальный ремонт котельной  в  Новицком.

Продолжался капитальный  ремонт многоквартирных домов в рамках 185-ФЗ. Семь домов приведены в надлежащее состояние.

Валерий Николаевич  подчеркнул, что  в зимнее время были  отключения электроэнергии в  Волчанце, Золотой Долине, Екатериновке, Владимиро-Александровском, Хмыловке, Голубовке. Поэтому одна из главных  задач, которую  предстоит решить в ближайшее время, - установка в котельных резервных источников электроснабжения, которые призваны обеспечить в случае аварийных ситуаций на линиях электроснабжения бесперебойную работу котельных.

  Необходимо продолжить работу по замене тепло – и водосетей.(  Более 70 процентов – ветхие).

Обеспечение качественной питьевой водой жителей Золотой Долины-28 , п. Волчанец также одна из приоритетных задач.  До 1 октября планируется заменить котлы  в котельных сел Голубовка и Новолитовск.

Начальник ООО «ВодЕко»  Н.Г. Фомин обратил внимание на то, что из-за частых отключений электроэнергии,  с  перебоями  подается вода из скважины в с. Новая Сила.

На совещании было принято решение: обеспечить полную готовность объектов, инженерных сетей и жилищного фонда к 1 октября 2011 года. Провести заготовку топлива в соответствии с заданием. Исполнить предписания Находкинского отдела по надзору за промышленной и энергетической безопасностью. К 15 октября завершить оформление актов и паспортов готовности на объекты  жилищного фонда и провести традиционную взаимопроверку готовности  предприятий жилищно-коммунального комплекса к отопительному сезону.

Все возникшие вопросы, проблемы и пути их решения будут обсуждаться на заседании штаба, который в администрации района проходит каждую неделю по понедельникам.

Просмотров: 3903 | Дата публикации: 31.05.2011